* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

Цитаты про дверь


Страница:
[1][2][3][4][5][6][7][8]
<<Назад | К списку тем | <<Назад

* * *
- Он был беспощадным детоубийцей. Убил не меньше двадцати детей в округе. Наших детей. Мы сходили с ума оттого, что не знали, кто это, но когда его поймали, стало еще хуже.
- Его посадили?
- Адвокаты сорвали банк, а судья прославился, но кто-то не поставил своей подписи в ордере на обыск, и Крюгер вышел сухим из воды.
- И что вы сделали, мама?
- Родители выследили его, когда он вышел. Мы застали его в заброшенной котельной, куда он отводил детей.
- А потом?
- Мы взяли бензин, облили им все помещение, сделали дорожку до двери, подожгли и смотрели, как все это горит. Теперь ему до тебя не добраться. Он мертв, дорогая, потому что мамочка убила его! Я даже забрала его ножи. Теперь все хорошо. Можешь спать...

(Кошмар на улице Вязов)

 

* * *
Раз, два Фредди заберет тебя
Три, четыре Запирайте дверь в квартире
Пять, шесть Хватай распятье, если есть
Семь, восемь В оба мы глядеть вас просим
Девять, десять Никогда не спите, дети!..

(Кошмар на улице Вязов)

 

* * *
- Пеггинг для меня не в новинку, дружок. А вот для Disney это впервые. Я никогда не был прирождённым пассивом, поэтому начинать будем очень медленно. И я хочу безумный зрительный контакт. Не с тобой. С ним. Не вижу твоих глаз через маску, но я их чувствую. Давайте-ка отойдем подальше от двери, чтобы потом не пришлось убирать дерьмо с пола. Как вам такой план?
- Ты мне не нравишься.
- Вот, отличный настрой! Сделаем это со злостью...

(Дэдпул и Росомаха)

 

* * *
- Где сказано, что вы можете ломать двери, пытать подозреваемых? Отказывать им в помощи и адвокате? Где? Фамилию Эскобедо слышали? Миранда? О четвертой поправке знаете? У этого человека есть права.
- Чихал я на его права, сэр!
- А не надо бы. Я вас обрадую. Когда он поправится, его выпишут из больницы.
- Что вы сказали?
- Он свободен.
- Его отпустят?
- Придется. Иначе никак...

(Грязный Гарри)

 

* * *
- Меня зовут Роджер, сэр. Могу чем-то помочь?
- Забавно, меня тоже Роджер зовут... Два Роджера - не всегда правильно.
- Роджер, у меня проблема...
- Да?
- Я в Лос-Анджелесе уже три месяца. Деньги есть, вкус тоже. Но я ни в чьём "А" списке, а субботний вечер - самый одинокий для меня.
- Ну, Ferrari бы это точно изменил.
- Возможно, ммм. Но знаешь, вот эта - та самая. Сегодня утром у Starbucks я видел сразу три таких машины, и это говорит мне только об одном. В этом городе слишком много самовлюблённых придурков с лишними деньгами! А если бы я ездил на 1967 275 GTB с четырёхклапанным мотором...
- Вы бы не были самовлюблённым придурком, сэр. Вы бы были ценителем!
- Именно. Шампанское бы лилось с небес! Двери открывались! Бархатные ленты расходились...

(Угнать за 60 секунд)

 

* * *
- Ты можешь получить все. Тебе даже просить не надо. И все будут за тебя счастливы. Но ты мне не веришь. Ты попробуй. Красота - она как война. Она распахивает двери...

(Партенопа)

 

* * *
- Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешеного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
То, что в белой фате со злобным оскалом
По следу рыщет
Я говорю тебе про любовь
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
И я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она, перед тем как войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути
Поговори со мной, пожалуйста!
Я тебя люблю.
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Вспомни, как душу рвало, когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными -
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Сама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
Думаешь только, как бы ее не обидеть,
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя, как цветок - тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя...

(Лёд 3)

 

* * *
- Здесь должен быть выход.
- Думаешь, мы не пробовали? На окнах решетки, а у двери собака. И даже если удастся выйти, к договору не придраться. Если не будешь на перекличке, миссис Стиркитт вызовет полицию, тебя поймают и приведут, а она добавит тысячу за хлопоты...

(Вонка)

 

* * *
- Как часто мы привыкли делить мир на своих и чужих, на правильных и не очень. Мы с вами смотрим на мир за оградой храма и, не понимая его, осуждаем. Осуждаем тех, кто не похож на нас. Но ведь когда-то и Иисуса Христа не принимали. Он пришел, а они не узнали его. Узнаем ли мы с вами, когда Христос войдёт в эти двери? Как порой не узнаем мы настоящее... вечное... верное. И гоним, гоним его от себя, не понимая, что это и был Бог. Что вот это и была любовь. Вот во славу любви и потрезвоним сегодня! Всех причастников поздравляю с принятием святых Христовых тайн. Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже!..

(Страсти по Матвею)

 

* * *
- Слушай, перед нами сейчас стена, но это всё иллюзия, это конструкт. Потому что в этой стене есть окно. Окно возможностей.
- Чёрт побери. Это дверь. Там дверь в стене!
- Мне довольно сложно уследить за твоей мыслью.
- Я о том, что эта дверь закрывается!..

(Быстрее пули)

 

* * *
- Я слышу то, что доносит ветер, реки страданий: детей забирают у матерей, мужчины возвращаются домой и видят, что их двери не заперты, что их жёны похищены.
- Война - ужасная вещь.
- Это не война. Это преступление против невинных, противное всем честным людям...

(Дом Дракона)

 

* * *
- Помогите мне открыть дверь!
- Помогу, когда вы мне заплатите.
- Заплачу, когда поймаю ее. Живо!..

(Энола Холмс)

 

* * *
- Мне нужно держать дверь!
- Тебе нужно бежать!..

(Энола Холмс)

 

* * *
- Затем я заперся в квартире надолго. Однажды с потолка спустился паук. Его звали Оувен. Он сказал, что живёт в этой квартире всю жизнь и никогда не видел, чтобы кто-то так долго сидел в одиночестве. Он предложил оплести паутиной всю дверь, чтобы никто не мог войти ко мне. Но я сказал: "Нет, спасибо!". Хотя это лучшая идея за последнее время. Но Оувен дал мне дельный совет: "Хватит сидеть и жалеть себя! Это скучно!". И я решил начать встречаться с кем-нибудь...

(Только ты и я)

 

* * *
- Шо такое дверь супротив миномёта?..

(Дальнобойщики)

 

* * *
- Ты человек и я человек. Давай облобызаемси! Ты... Ты, не брыкайси, хлопай дверью и пошли выясним наши конфузии.
- Пошёл! Счас выйдем на улицу, я тебя облобызаю...

(Тени исчезают в полдень)

 

* * *
- Олег, ты мои сырники не видел?
- А, так я их съел.
- Че?
- Я их съел. Ты хотел тоже сырники?
- Это мое дело. Я буду с этим разбираться.
- Она чуть не взорвалась в холодильнике...
- И что? И что? Это не твое дело. Это моя еда, я буду сам ее жрать такую.
- Откуда я должен был знать, что ты собираешься их есть. Постоянно не ешь, в сейчас вдруг ешь.
- Просто достал жрать мою еду!
- Не могу.
- Ты можешь не жрать мою еду?
- Простите, я не прав. Я тебе куплю сегодня огромный бургер.
- Не сегодня, а прямо сейчас ты мне заказываешь такие же сырники!

- Слушай, Серег. Я знаешь, что подумал? А давай мы ему под дверь насрем? И будем отрицать, что это мы. А?
- Блин, а это идея!
- Да, я говорю, это тема!
- Давай лучше позовем кого-нибудь. Бомжа.
- Бомжа, точняк, бомжа!
- Чтобы он ему насрал не под дверь, а под подушку!
- Да, и вот так, чтобы говно по всем стенам размазали ему!
- Люблю тебя за твои идеи!..

(Здесь был Юра)

 

Страница:
[1][2][3][4][5][6][7][8]
<<Назад | К списку тем | <<Назад
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней