* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

Трижды о любви (1981)

Все цитаты, стр. 4

А чего?
Дочка спит.
Катька? - Угу.
Там?
Пойду посмотрю? - Куда вы?! Не надо!
Я потихонечку.
Ну ты и придумала.
Мамаша называется!
А что, дома оставлять?
Там у бабки за стеной крысы бегают.
Так и пищат.
А в ясли чего не отдашь?
Да не остаётся она в яслях ни за что.
Я прямо не знаю, что с ней делать.
Тогда я знаю что!
Здорово! - Привет!
Приятного аппетита! - Спасибо! Заходи!
Давай, давай, давай, Ольга, ешь.
Ешь, нажимай на щи.
Тётя Клава, здрасьте! - Здравствуй, Вася!
Ого!
Свежая капуста?
Откуда? - Да матушка вчера в район ездила.
Давай с нами. - Да нет, спасибо!
Слушай, Паш... - Во-во!
Я ещё девчонкой была, так у нас в колхозе до войны не то, что раннюю капусту выращивали, а и помидоры рОстили.
А теперь всё из города привозим. Скоро и по картошку поедем!
А знаешь, почему она так говорит?
Всё не успокоится, что корову перестали держать.
В совхозе молока ей не хватает.
Молоко-то молоком!
А только не пойму, кто я теперь есть?
Какая же я крестьянка без своей скотины?!
А мы теперь не крестьяне, мы рабочий класс на селе!
Правильно я веду политику, Вась?
Правильно! - Избаловала вас эта политика, вот что! Солнышко где ещё?
А они работу уже кончают.
Когда это такое в деревне было?
И на работу к девяти! Срамота!
Вот ведь какой народ старики.
В войну надрывались, после войны, считай полжизни, за одни палочки и трудодни проработали.
Мы вот с Тонькой три сотняги вместе имеем, а ей всё не так, всё не по ней.
Да ладно, Паш. Что с неё взять-то?
Слушай, Паш, чего я пришёл-то: я у тебя однажды штуковину одну видел, такую кругленькую.
Ну, там ещё малых детей держат. Э... э...
Манеж что-ли? - О, точно!
Да вон, на потолке лежит.
Дожидается, пока вторая девка подрастёт.
А что?
Ну, вот видишь, он тебе сейчас без надобности.
Может дашь мне на время, а?
На кой он тебе?
Надо.
Дашь?
Ну-ка, дочка, погуляй.
Тонь!
А, Тонь!
Тоня! - Ну, что шумишь?
Таньку разбудишь. - Да ладно.
У нас манеж где?
Васька вон просит. - Тонь, мне ненадолго.
Господи, манеж ему понадобился! Для кого?!
Не бойся, не для поросёнка.
Ещё чего!
У меня у самой вторая девка подрастает, нам скоро самим надо будет.
Так вот как понадобится, так сразу отдам!
Тонь, надо увАжить Ваську, как-никак друг. - Вот ты его и уважай!
А мне с ним водку не пить.
А пил я с ним когда?! - А то нет!
Да он непьющий вовсе.
Ну что?
Распишитесь.
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней