* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

Трижды о любви (1981)

Все цитаты, стр. 11

Ну, зараза!
- Он мне, падла, ногу повредил! Я с ним ещё посчитаюсь!
- Давай, давай, а то я сейчас вторую подровняю, до самой пенсии на карачках ползать будешь!..
Хм. - Ладно, ничья.
Тьфу!
Ну что, Колька, повоевали? - Ещё встретимся!
О-о!
А!
Вася!
Вась, ты чего? Что с тобой?
Отдыхаю! Ху!
Дай-ка.
Зачем? - Дай, дай, не бойся!
Хорошо, что сучок попался, а то худо было бы.
А ничего у меня котелок, выдержал!
Ну-ка.
О, Господи!
Ой!
Йодом бы надо.
Я теперь каждый день драться буду.
Станешь ухаживать?
И не подумаю!
Это же дикость просто не знаю какая!
Всё равно участковому сообщу.
А при чём тут участковый?
Колька имел право.
Да ты что?! Ну, откуда такое право?!
Из библиотеки.
И я тогда погорячился малость, надо было мне с ним на улицу выйти и там разобраться.
А так вышло, что я с ним сотворил, да ещё на твоих глазах, ни один нормальный парень не выдержит.
Ну, значит квиты.
Выходи за меня замуж.
Ты что, бредишь? - Брежу, только не от того, что по голове схлопотал, а давно.
Пусти! - Не пущу!
Пусти, кофту запачкаешь!
И чорд, я новую куплю.
Пусти!
Выйдешь?
Пусти, люди же увидят!
Плевать я на них хотел! - Ишь ты какой!
Тебе плевать, а обо мне что подумают?
Пусти, ну. Пожалуйста.
Лен...
Лен, да ты что? И чего я такого обидного-то сказал?
Мм.
Вася, ты что делаешь?
Сижу.
- Об чём думаешь?
- Об самой интересной загадке на свете.
- Это какой же?
- Почему один человек нравится другому, а другой нет.
- Понятно. Об очкастой своей задумался. Но всё равно, хоть месяц думай, хоть год, ничего ты не надумаешь. Не любит она тебя.
- Это надо понять, а иначе всё ни к чему...
Как это всё?
А так, всё.
Как-то ты сказал "всё".
Что же, озеро ни к чему?
И озеро. - И заря на небе?
И заря.
И я ни к чему?
А про тебя я не говорил.
Ага! Значит я к чему!
А ты сам?
Вот это тоже надо понять.
А если не поймёшь, то окажется, что и я ни к чему.
Ну и как же ты, не побоялась?
А чего бояться?
Всё по закону.
Как адвокат сказал, так суд и присудил.
Аха.
Потому что имеется такой закон: имущество поровну, а вот жилплощадь, извини-подвинься, по членам семьи.
Аха.
Ну и разменяли мы нашу двухкомнатную на две в разных районах.
Соседи попались хорошие, две старушки-сёстры.
И за девкой присмотрят и в магазине, если что хорошее дают, на мою долю прихватят.
Аха.
А он как?
Он мне без интереса.
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней