* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

На игле (Trainspotting, 1995)

Все цитаты, стр. 3

Твою мать! Да отцепись ты, сука!
Для вегетарианца ты дьявольски меткий.
Отказавшись от героина, я пытался жить полнокровной жизнью полезного члена общества.
Ни пуха, ни пера. - К чёрту, ковбой.
Запомни. - Что?
Если они подумают, что ты не стараешься, тебе хана.
Стоит только им заподозрить, и они настучат в отдел пособий:
"Этот мудак не старается". И твое пособие накроется, понял?
Понял. - Но если перестараешься...
То получу эту паскудную работу.
Правильно. - Кошмар.
Это хождение по канату. Хождение по канату.
Моя проблема в том, что я, типа, слишком застенчивый.
Я начинаю нервничать и не могу отвечать на их вопросы.
Типа, как футболист перед решающей игрой.
А ты вот это попробуй.
Принять немного "спида" никогда не помешает.
Нет! Вообще-то я ходил в "Крэгньютон"! А про "Королевский Эдинбургский Колледж" написал, чтобы побыстрей получить работу!
В этом городе сплошная дискриминация, прикинь!
Мы же все ходили в школу, только школы были разные!
Я хотел донести общую идею, а не детали!
Какой толк забивать себе бошку деталями! Типа, в какую школу я ходил, сколько экзаменов я сдал! Может, шесть, а может, только один!
Это же неважно. Важно лишь то, что я есть, правильно?
Мистер Мёрфи. Значит ли это, что вы солгали в своем резюме?
Нет! Хотя да. Только чтобы пролезть в эту дверь. Типа, проявил инициативу.
Но вас направил сюда Департамент трудоустройства, у вас не было необходимости "пролезать в эту дверь", как вы говорите.
Да какие проблемы? Как скажешь, чувак. Ты же здесь главная шишка.
А я просто... Ну, типа, я здесь, чтобы...
Мистер Мёрфи, что именно привлекает вас в индустрии отдыха?
Одним словом удовольствие.
Мне доставляет удовольствие доставлять другим удовольствие.
Как вы считаете, у вас есть какие-нибудь недостатки?
Ну да, само собой! Я, типа, перфекционист, да!
Понимаете, для меня важно быть лучшим, или никем не быть.
Если речь идет о какой-нибудь халтуре, просьба меня не беспокоить.
Но собеседование, по ходу, у нас прикольное.
Нет, правда, ведь, всё путём?
Спасибо, мистер Мёрфи. Мы дадим вам знать.
Это вам спасибо, корешки.
Кочерыжка не подкачал. Я гордился им.
Обстряпал дело в лучшем виде. Надо отдать ему должное.
Короче, слушайте. Это было в прошлую среду.
В "Волли" мы с Томми катаем шары.
Кстати, играл я не хуже этого сраного Пола Ньюмена.
Показывал парню высший класс. Дело идет к последнему шару.
Решающий удар всей игры. Осталось забить черный, а он жмется в углу, и вид у него как у бледной спирохеты.
И тут заваливает этот крутой перец. Ну, это он так про себя думает.
Начинает на меня пялиться. Прямо на меня, блин, будто хочет сказать:
"Ну, давай, если ты такой крутой". вы ж меня знаете.
Я не из тех, кто сам нарывается, но в руках у меня бильярдный кий и если какая-то сука ищет себе на задницу приключений, то я их ей обеспечу!
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней