* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

Вий (1967)

Все цитаты, стр. 9

Пусть лежит.
- Да и что я за казак, когда бы устрашился?..
Человек прийти сюда не может, а от мертвецов есть у меня молитвы.
Такие, что как прочитаю, то они меня пальцем не тронут.
Ей-богу, не тронут!
Выпил лишнее, вот и показывается страшно.
Свечи...
Это хорошо.
Надо осветить...
церковь так...
чтоб видно было...
как днем.
Ничего, три ночи отчитаю.
Церковь надо осветить так, чтоб видно было, как днем.
Чего бояться?
И пальцем не тронет.
Тьфу, сатана!
Прости меня, Господи, грешного.
Как днем!
Будем читать!
Блажении...
Господи...
- Блажении непорочные, в путь ходящие в законе Господнем, блажении испытающие сведения Его...
Жаль, что во храме не можно люльки выкурить!
Не делающие бо беззаконие, в путях его ходише.
Ты заповедал, еси заповеди Твоя...
А понюхать табаку?
Добрый табак, славный табак, хороший табак.
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней