* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

Вий (1967)

Все цитаты, стр. 3

Что, бабуся...
Пошли.
- А что, бабуся, тебе надо? Бабуся, теперь пост, а я и за тысячу золотых не захочу оскоромиться. Шалишь, бабуся. Устарела...
Что с тобой, бабуся?
Бог с тобой!
Эге, да это ведьма.
- Ведьма бесстыжая, опустись, отступись!..
Господом Богом Иисусом Христом, опустись, отступись...
Не я тебя гоню, а гонит тебя Христос и апостол Фома!
Ой, не могу больше!
Хома!
Брысь!
Дегтем надо.
Сам знаю.
Эй, Хома, ступай к ректору.
Там за тобой приехали.
А, dоminе Хома!
Дочь одного из богатейших сотников, хутор его в 50-ти верстах от Киева, возвратилась вчера с прогулки вся избитая, едва жива.
Перед смертным часом она изъявила желание, чтобы отходную по ней читал ты, Хома Брут.
Да я этого и делать не умею!
Без всяких отлагательств собирайся в дорогу.
Именитый сотник за тобой прислал людей и брику.
Что хотите со мной делайте, а я не поеду.
Да тебя никакой черт не спрашивает, хочешь ли ты ехать.
Благодари пана за мед и яйца.
Как только будут готовы книги, я тотчас же пришлю.
А тебе скажу, что если ты еще будешь показывать свою рысь, то я прикажу тебя так отстегать молодым березняком, что в баню тебе больше ходить не нужно будет.
Езжайте с Богом.
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней