* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

Вий (1967)

Все цитаты, стр. 6

Уже померла?
Цыть, Серко, панночка померла!
Отпустим, братцы, Хому домой?
Отпустим, братцы.
Пусть идет себе.
Да отчипитеся вы от него...
Панночка померла.
У, стерва ледащая.
Напрасно пан философ думает улепетнуть из хутора.
Тут не такое заведение, чтобы можно было удрать.
Ступай лучше к пану.
Он ждет тебя в светлице.
Что ж...
Я с удовольствием.
Я не о том жалею, моя наимилейшая дочь, что ты во цвете лет, не дожив положенного веку, на печаль и горе мне оставила землю.
Я о том жалею, что не знаю, кто был лютый враг мой причиною твоей смерти.
Кто ты, откуда и какого звания, добрый человек?
Из бурсаков. Философ Хома Брут.
А кто был твой отец?
Не знаю.
А мать кто?
И матери не знаю.
По здравому размышлению, конечно, была мать.
Но кто она и откуда, не знаю.
Как же ты познакомился с моей дочкой?
Не знакомился я с ней, вельможный пан.
Еще никакого дела с панночками не имел, сколько ни живу.
А почему же она тебе именно назначила читать?
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней