* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней

Такси (Taxi, 1998)

Все цитаты, стр. 6

мое предыдущее впечатление тоже было ложным.
Вот как? Значит, они еще хуже?
Нет, скорее даже лучше. Я хотел сказать, что в полиции не одни тупицы.
Я в этом уверен. Еще есть алкоголики, мошенники, идиоты.
Нет, честно, месье, среди Ваших знакомых есть такие, кто мечтал работать легавым?
А шофером такси? - Как Вас понимать?
Вы знаете кого-нибудь, кто мечтал стать водилой?
Это толстые свиньи, которые сажают вас, когда им это выгодно, которые хамят вам!
У Вас есть страховка, соцобеспечение!
А насчет полиции, вы неразлучны с полицейскими! Официальные осведомители!
А если парень еще и женат на консьержке, то лучшего желать нельзя.
Вы, надеюсь, не женаты на консьержке?
Нет. - вы меня успокоили.
Есть водители, которые грубят клиентам, но не все такие, как вы их описываете.
Вот оно что. Согласитесь хотя бы, что и в полиции то же самое.
Они не все напиваются в 6 утра, чтобы напасть на ни в чем не виноватого араба.
Есть такие, которые занимаются своим делом, месье. Как вы и как я.
Возможно, возможно.
Шофер такси - ненастоящая моя профессия.
Вы водите такси ради собственного удовольствия? И какая же Ваша профессия?
Что ж, я вам покажу.
У Вас нет пакета? Меня тошнит.
Пока мы не остановимся, с Вами ничего не случится.
А, черт!
Извините, месье. Первый раз у меня такое.
Обычно клиенты выходят, куда-нибудь идут и только потом они...
Мне очень жаль, месье. - Я вам тоже признаюсь.
Это тоже ненастоящая моя профессия. - Вот как?
О, нет. - О, да.
Итак. Фамилия, имя? - Моралес Даниель.
Профессия? Я пишу таксист-маньяк или просто маньяк?
Пишите что хотите. - Хорошо.
С какой скоростью ты ехал по бульвару? - Около 90.
Около 90?
Да. Когда сидишь в машине, кажется, что едешь быстро, а на деле это не так.
Ну что, чемпион мира, дела идут? - Да. Нет ли еще моего имени на стенде?
- Знаешь, на бульваре всего пять минут назад засекли то такси. Сто девяносто! Представь!
- Вот видишь, не девяносто, а сто девяносто километров в час. Это должно быть из-за солнца. Я не увидел единицу на спидометре. Поэтому и был спокоен. Если бы я знал, то приподнял бы ногу...
В любом случае, даже 90 запрещено. В городе ограничение до 50.
И это касается всех! Машин, скейтбордов, такси!
Ну конечно, он доволен, он меня поймал, он хорошо поработал, он счастлив.
- Водительские права - это моя жизнь. Если сегодня вечером я стану пешеходом, то завтра же умру...
Так что, будьте добры, прекратите агонию и побыстрее прикончите меня.
Спокойно. Я имею право воспользоваться таким случаем.
Обычно все шишки валятся на меня, сегодня хоть раз мне повезло.
Я не стучала. У меня болит запястье. - Ничего страшного, что вошли без стука.
Спасибо. Насчет Вашего ужина и Вашей программы, которая не может ждать.
Так вот, придется подождать, пока у меня не затянутся шрамы на запястье.
Меня это не смущает. Я хотел сказать: нет, вы прекрасна, Петра.
Я хотел сказать, что это не важно. Нет, важно. Послушайте, мне очень жаль.
Правда, я расстроен из-за Вас и из-за себя тоже. Но я не в счет. К тому же...
Ну вот! Видите? Каждый день вот так.
Если бы я поймал этих ублюдков немцев!
Ладно, вы будете меня добивать? Увидите, вам полегчает.
Да, у меня нет другого выхода, если только у Вас нет других идей.
Я могу обещать этого не делать. - Это не идея, а идиотизм.
- Я говорю о настоящей идее, которая бы принесла пользу обществу.
- Я буду ездить на мопеде и убирать собачий кал?..
Нет, что-нибудь для меня, но в интересах общества. Понимаете?
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней