* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней
Мама Язык Армия Шанс Секс Взгляд Москва Герои Правда Муж История Путь Страх Вода Тюрьма Россия Работа Свобода Счастье Природа Война Город Отец Дорога Власть Если бы Деньги Победа Выбор Родители Враг Дождь Ум Мысли Грех Сердце Возраст Будущее Взрослость Внимание Волосы Труд Бог Брат Америка Дверь Школа Помощь Бабушка Мечта Детство Улыбка Мир Вечер Смерть Животные Боль Момент Ночь Великий Дядя Дурак Надежда
Такси (Taxi, 1998)
Все цитаты, стр. 6
мое предыдущее впечатление тоже было ложным.
Вот как? Значит, они еще хуже?
Нет, скорее даже лучше. Я хотел сказать, что в полиции не одни тупицы.
Я в этом уверен. Еще есть алкоголики, мошенники, идиоты.
Нет, честно, месье, среди Ваших знакомых есть такие, кто мечтал работать легавым?
А шофером такси? - Как Вас понимать?
Вы знаете кого-нибудь, кто мечтал стать водилой?
Это толстые свиньи, которые сажают вас, когда им это выгодно, которые хамят вам!
У Вас есть страховка, соцобеспечение!
А насчет полиции, вы неразлучны с полицейскими! Официальные осведомители!
А если парень еще и женат на консьержке, то лучшего желать нельзя.
Вы, надеюсь, не женаты на консьержке?
Нет. - вы меня успокоили.
Есть водители, которые грубят клиентам, но не все такие, как вы их описываете.
Вот оно что. Согласитесь хотя бы, что и в полиции то же самое.
Они не все напиваются в 6 утра, чтобы напасть на ни в чем не виноватого араба.
Есть такие, которые занимаются своим делом, месье. Как вы и как я.
Возможно, возможно.
Шофер такси - ненастоящая моя профессия.
Вы водите такси ради собственного удовольствия? И какая же Ваша профессия?
Что ж, я вам покажу.
У Вас нет пакета? Меня тошнит.
Пока мы не остановимся, с Вами ничего не случится.
А, черт!
Извините, месье. Первый раз у меня такое.
Обычно клиенты выходят, куда-нибудь идут и только потом они...
Мне очень жаль, месье. - Я вам тоже признаюсь.
Это тоже ненастоящая моя профессия. - Вот как?
О, нет. - О, да.
Итак. Фамилия, имя? - Моралес Даниель.
Профессия? Я пишу таксист-маньяк или просто маньяк?
Пишите что хотите. - Хорошо.
С какой скоростью ты ехал по бульвару? - Около 90.
Около 90?
Да. Когда сидишь в машине, кажется, что едешь быстро, а на деле это не так.
Ну что, чемпион мира, дела идут? - Да. Нет ли еще моего имени на стенде?
- Знаешь, на бульваре всего пять минут назад засекли то такси. Сто девяносто! Представь!
- Вот видишь, не девяносто, а сто девяносто километров в час. Это должно быть из-за солнца. Я не увидел единицу на спидометре. Поэтому и был спокоен. Если бы я знал, то приподнял бы ногу...
- Вот видишь, не девяносто, а сто девяносто километров в час. Это должно быть из-за солнца. Я не увидел единицу на спидометре. Поэтому и был спокоен. Если бы я знал, то приподнял бы ногу...
В любом случае, даже 90 запрещено. В городе ограничение до 50.
И это касается всех! Машин, скейтбордов, такси!
Ну конечно, он доволен, он меня поймал, он хорошо поработал, он счастлив.
- Водительские права - это моя жизнь. Если сегодня вечером я стану пешеходом, то завтра же умру...
Так что, будьте добры, прекратите агонию и побыстрее прикончите меня.
Спокойно. Я имею право воспользоваться таким случаем.
Обычно все шишки валятся на меня, сегодня хоть раз мне повезло.
Я не стучала. У меня болит запястье. - Ничего страшного, что вошли без стука.
Спасибо. Насчет Вашего ужина и Вашей программы, которая не может ждать.
Так вот, придется подождать, пока у меня не затянутся шрамы на запястье.
Меня это не смущает. Я хотел сказать: нет, вы прекрасна, Петра.
Я хотел сказать, что это не важно. Нет, важно. Послушайте, мне очень жаль.
Правда, я расстроен из-за Вас и из-за себя тоже. Но я не в счет. К тому же...
Ну вот! Видите? Каждый день вот так.
Если бы я поймал этих ублюдков немцев!
Ладно, вы будете меня добивать? Увидите, вам полегчает.
Да, у меня нет другого выхода, если только у Вас нет других идей.
Я могу обещать этого не делать. - Это не идея, а идиотизм.
- Я говорю о настоящей идее, которая бы принесла пользу обществу.
- Я буду ездить на мопеде и убирать собачий кал?..
- Я буду ездить на мопеде и убирать собачий кал?..
Нет, что-нибудь для меня, но в интересах общества. Понимаете?
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней
Мама Язык Армия Шанс Секс Взгляд Москва Герои Правда Муж История Путь Страх Вода Тюрьма Россия Работа Свобода Счастье Природа Война Город Отец Дорога Власть Если бы Деньги Победа Выбор Родители Враг Дождь Ум Мысли Грех Сердце Возраст Будущее Взрослость Внимание Волосы Труд Бог Брат Америка Дверь Школа Помощь Бабушка Мечта Детство Улыбка Мир Вечер Смерть Животные Боль Момент Ночь Великий Дядя Дурак Надежда
