* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней
 

Инспектор ГАИ (1982)

4 лучших цитаты

Лучшие цитаты Все: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15

* * *
- Фирма веников не вяжет, а если вяжет, то фирменные!..

* * *
- Знаешь, как я развёлся? Я домой пришёл под утро. Ну ночевать не пришёл. Ничего особенного, встретил друзей: посидели, выпили, преферанс. Вот. А домой вернулся, а она ничего не спросила, а я ничего не объяснял. А через неделю она сама домой ночью не пришла. Она у мамы была и позвонила, чтобы я не волновался. Вроде как в отместку. А на другой день мы развелись. Потому что... Мне можно, а ей нельзя. И в жизни также. Одним что-то можно, а другим нельзя! Понимаете, а?..

* * *
- Среди людей живём, Валя!
- Это вот - это люди? Твари! Это вот - это люди?! Это вот - это люди?! Дерьмо! Все! Ничтожества!..

* * *
- Здравствуйте. Хотел спросить, зачем вам это всё?
- Что всё?
- Ну всё вот это?
- Вам права вернули?
- Это сейчас не имеет значения. Я могу с вами поговорить по-человечески? Вам трудно сесть ко мне в машину? Просто объясни, зачем тебе всё это нужно? Нет, ты пойми... Понимаешь, я не живу в последнее время, я не живу, я занят мерзостью. Мерзостью! Я должен заниматься тем, чтобы тебе объяснить, что есть люди, которые живут по иным законам, чем другие. Ты заставил меня этим заниматься! Я занимаюсь твоим спидвеем, чтобы тебя выгнали из секции! Твоей сестрой. Она милый человек, может быть. Но я вынужден, потому что ты не хочешь ничего понимать! И на ковре ты стоял, и вызывали тебя и ругали - ничего ты понимать не хочешь! Я должен заниматься этим, чтобы тебе объяснить те законы, которые ты сам прекрасно знаешь! Ты хоть знаешь, как тебя называют?
- Знаю!
- Не обидно?
- Обидно. По-разному склоняют. Меня ещё и персонально - Рыжим. Но я знаю, что если я на своём месте такой, а другой на своём месте тоже такой же, и ещё там, и ещё, то, может, и будет как надо. Спидвей накрылся - Бог с ним, с сестрой разберёмся, буду глотать пыль на этом драндулете - дело не в этом. Дело в том, что я такой и другим быть не могу и не буду.
- Ты правду говоришь-то?
- Правду.
- Так считаешь?
- Так считаю.
- Честно?
- Честно.
- Господи, сколько у тебя ещё разочарований впереди...
Наверх
* Рейтинг популярности фильмов обновляется в реальном времени на основе автоматического анализа статистики интересов посетителей сайта за последние 30 дней